ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 13 апреля 2022
«Обеспечение безопасности в цифровой среде»: в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось заседание Дискуссионного клуба

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 7 апреля прошло третье заседание Дискуссионного клуба, темой для обсуждения было выбрано «Обеспечение безопасности в цифровой среде».

Модераторами, и одновременно — активными участниками заседания, выступили заместитель директора Волго-Вятского института по научной работе, кандидат юридических наук Екатерина Ветошкина и кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Игорь Пибаев.

Заседание, помимо постоянных членов и только что к ним присоединившихся, также посетили гости из головного вуза: председатель СНО МГЮА Кристина Воробьёва и заместитель председателя СНО МГЮА Олег Сарвилин.

Было заслушано несколько выступлений, после чего состоялось бурное обсуждение проблем и перспектив безопасности в цифровой среде. По-настоящему живую дискуссию вызвала тема необходимости, а главное – реальной возможности обезопасить себя в век сети Интернет и тотальной вовлеченности всех людей во всемирную паутину. Многие участники не только продемонстрировали глубину своих знаний, но также поделились личным опытом по обсуждаемой проблеме. Гости из СНО МГЮА оказались вовлечены в процесс обсуждения и впечатлены активностью участников интересного мероприятия.

Дискуссия подтвердила: очень важно поддерживать интерес учащихся к обсуждению наиболее спорных вопросов современности, особенно в тех случаях, когда они непосредственно связаны с юриспруденцией.

Loading

Поделиться:
Телеграм