ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 19 сентября 2022
О возможности получить профессию юриста в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) узнали школьники Тюмени, Салехарда, Котласа

18 сентября завершилась двухнедельная поездка преподавателя Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского и административного процесса Владимира Кислухина по городам Западной Сибири и Русского Севера.

Владимир Александрович поставил перед собой задачу посетить как можно больше учебных заведений этих регионов и, пообщавшись с учениками старших классов, рассказать им о профессии юриста и вузе, где таких специалистов давно и успешно готовят, — Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Встречи состоялись в 22-х учебных заведениях Тюмени, Салехарада и Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ), городов Котлас, Коряжма и села Красноборск (Архангельская область).

Мероприятия были сориентированы на учащихся 9-11 классов, которые уже сегодня делают самый важный для себя выбор – кем быть. Ребят (а их на встречах побывало около тысячи восьмисот человек) заинтересовала возможность получения не только юридического высшего, но и среднего профессионального образования (недавно в вузе открыто отделение СПО), наличие у Института большого количества бюджетных мест и то, что выпускники получают престижный диплом Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), обеспечивающий практически стопроцентную занятость после завершения учебы. Владимир Кислухин рассказал школьникам об условиях поступления в вуз и организации учебного процесса, о том, как будущие юристы проводят свободное время – расширяя кругозор, развивая свои таланты, увлекательно и с пользой.

Потенциальным абитуриентам была вручена печатная продукция со справочной и контактной информацией о вузе.

Руководителям учебных заведений, выпускники которых в настоящее время обучаются в Волго-Вятском институте, Владимир Кислухин передал благодарственные письма директора Института Александра Плотникова с выражением признательности за хорошую подготовку учащихся и с пожеланием продолжить плодотворное сотрудничество в деле подготовки для нашей страны юристов-профессионалов.

Loading

Поделиться:
Телеграм