ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 10 ноября 2016
О Министерстве юстиции и будущей профессии

В преддверии месячника правового просвещения в институте прошла встреча с начальником Управления Министерства юстиции РФ по Кировской области О. В. Бычковой, которая ознакомила будущих юристов с историей и сегодняшней деятельностью Минюста России и его регионального управления.

Студенты узнали о том, как проводится экспертиза нормативных правовых актов, что такое апостиль. Полезна была встреча и для понимания структуры и функций органов власти, работающих в области права, для формирования профессионального интереса. Как отметила О.В. Бычкова, выпускники института представлены в региональном управлении Минюста России и службу несут успешно.

Для справки: региональное управление обеспечивает на территории области единство правового пространства Российской Федерации, защиту (в пределах своих полномочий) прав и свобод человека и гражданина, осуществляет государственную регистрацию некоммерческих организаций, в том числе, общественных объединений, политических партий, религиозных организаций, ведет надзор в сферах адвокатуры и нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм