ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 декабря 2020
Предновогоднее праздничное мероприятие в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Торжественное собрание, посвященное приближающемуся новогоднему празднику, прошло в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 18 декабря в «гибридном» формате – очно и онлайн. Никогда еще любимый праздник в вузе не начинался с предложения к собравшимся в актовом зале гостям соблюдать социальную дистанцию и не забыть надеть маску, но такова, к сожалению, сегодняшняя реальность.

  

Обратившийся к преподавателям, сотрудникам и студентам директор Волго-Вятского института Александр Плотников отметил: «Не смотря на то, что 2020 год из-за эпидемии коронавируса складывался неоднозначно, сложно, Институт достойно справился с вызовами, с которыми пришлось столкнуться». Александр Викторович рассказал о том, что удалось в течение года сделать: добиться успехов в научно-исследовательской работе, на высоком уровне провести Международную научно-практическую конференцию «Неволинские чтения-2020», в которой приняли участие почти полтысячи человек, и, что для студентов самое важное,  — продемонстрировать отличные успехи в учебе. Кроме того, уходящий год запомнится спортивными достижениями, интересной работой культурно-массового сектора, активным участием в жизни вуза волонтеров, укреплением материально-технической базы учебного заведения.

 

Директор Института Александр Плотников и его заместитель по учебной и воспитательной работе Елена Кощеева вручили награды особо отличившимся студентам. По поручению Уполномоченного по правам человека в Кировской области Благодарственные письма и подарки получили победители конкурса «Права человека в современном обществе» Кирилл Реутов, Никита Филимонов и Дарья Мартыненко (научный руководитель – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Игорь Пибаев).  Многим студентам за различные достижения в научной, общественной, творческой деятельности  были вручены дипломы, благодарственные письма и подарки от Кировского регионального отделения «Ассоциации юристов России» и Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Праздничное настроение участникам мероприятия помогло создать видеопоздравление директора Института Александра Плотникова и музыкальный сюрприз от преподавателей «Танцуют все!».

 

Студенты, по сложившейся в вузе традиции, подготовили концерт. Его ведущие — Микаил Даитов, Сабина Мингазова, Михаил Большагин, Никита Россихин, Константин Огородников, Анна Никулина – раскрыли гостям праздника секреты  создания сценария, прямо на сцене продемонстрировав, как креативно и весело идет этот сложный творческий процесс.  Со сцены прозвучали песни в исполнении Дарьи Истратовой и Андрея Лучникова, стихотворение – от Александр Овчарука, музыкальная композиция, исполненная на фортепьяно – от Микаила Даитова и танцевальная – от коллектива «Dance family».

 

Ну, а одним из главных пожеланий, прозвучавших в преддверии Нового года (и это тоже требование времени), стало такое: «Берегите себя и своих близких, всем крепкого здоровья!».

Loading

Поделиться:
Телеграм