ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 2 сентября 2015
Новый учебный год: день первый

Более 170 первокурсников заполнили аудитории Волго-Вятского института (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА). 1 сентября им вручены студенческие билеты. Этому предшествовала торжественная линейка, на которой институт по традиции принимал в свои ряды новое пополнение.

К собравшимся обратился директор института, доктор юридических наук Н. И. Шаклеин:

– Поздравляю первокурсников с поступлением в наш вуз, а всех присутствующих с Днем знаний. Мы удовлетворены пополнением, имея в виду проходной балл, он превышает показатели предыдущих лет. Но это лишь начало всего. Да, авторитет нашего диплома высок. Но есть русская пословица: встречают по одежке, а провожают по уму. Применительно к данной ситуации диплом – это одежка, а ум – это ваши знания. И именно они, конечно, будут определять вашу востребованность, да и все остальное. Это надо иметь в виду уже с первых дней – заниматься с полной отдачей, максимально овладевая знаниями, практическими навыками. Только это способно обеспечить вам то будущее, на которое вы рассчитываете. В добрый путь!

Торжественная линейка, на которой институт по традиции принимал в свои ряды новое пополнение К собравшимся обратился директор института, доктор юридических наук Н. И. Шаклеин

Успехов и студентам, и преподавателям пожелал губернатор Кировской области Никита Белых:

– Московская государственная юридическая академия, ее Волго-Вятский институт – это очень значимый бренд. За ним — высококачественное образование. Выпускники вуза трудятся в судебных органах, прокуратуре, МВД, ФСБ, в юридических службах самых крупных предприятий. Это заслуга преподавателей, которые работают здесь, в Волго-Вятском институте. Большое им спасибо. Надеемся, что этот уровень преподавания сохранится и в дальнейшем. Понятно, что особое волнение сегодня у тех, кто впервые перешагивает порог вуза в качестве студента. Первый курс — начало образовательного пути, но я хочу сказать, что и для студентов старших курсов и даже выпускного курса каждый год учебы не менее значим – нет такого периода, когда можно расслабиться. Существует множество студенческих поговорок, я сам ими пользовался. Одна из них: сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя. Это заблуждение – вы работаете не на зачетку, вы работаете не на кого-то, вы работаете на себя. Современные условия диктуют высокую конкуренцию среди специалистов. По стране выпускается много юристов, экономистов, а когда доходит до дела, выясняется: специалистов высокого класса можно пересчитать по пальцам. Я хочу, чтобы этот пересчет по пальцам шел как раз среди вас, чтобы выпускники института были так же востребованы.

Поздравить вуз с началом учебного года пришли заместитель председателя правительства Кировской области А.Б. Кузнецов, начальник управления ФСБ по Кировской области С.Г. Мочалов, и.о. прокурора Кировской области А.Л. Окатьев, председатель Кировского областного суда Ю.В. Бармин, председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А. Устюжанинов, председатель Арбитражного суда Кировской области С.В. Мартынов, заведующий юридическим отделом аппарата парламента Таджикистана Н.Р. Махмудов.

Напомним: с Министерством образования и науки Таджикистана подписан договор о сотрудничестве. С начавшегося учебного года институт будет готовить для этой страны национальные кадры юристов…

Заведующий юридическим отделом аппарата парламента Таджикистана Н.Р. Махмудов Татьяна Сосновщенко, набравшая при поступлении наибольшее количество баллов

И вот вручается студенческий билет за первым номером. Его обладателем стала Татьяна Сосновщенко, набравшая при поступлении наибольшее количество баллов. Она и зачитала текст традиционной клятвы, поддержанный многоголосым отзывом: «Клянемся!». Теперь новички могут считать себя полноправными студентами.

Выступая на торжественной линейке, председатель Кировского областного суда Ю. В. Бармин передал Н. И. Шаклеину приветственный адрес преподавателям и студентам института.

Председатель Кировского областного суда Ю. В. Бармин передал Н. И. Шаклеину приветственный адрес преподавателям и студентам института

 

Loading

Поделиться:
Телеграм