ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 17 февраля 2013
Новый год по Восточному календарю, День Святого Валентина, День починок, День спонтанного проявления доброты и День защитников Отечества

Со всеми этими праздниками — прошедшими и приближающимися — воспитанников подшефного «Детского дома для детей школьного возраста» (бывший 6-й интернат) поздравили сотрудники и студенты Волго-Вятского института Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.

Поездка состоялась в рамках проекта «Вернуть детство», реализуемого в нашем округе в целом и на Вятской земле в частности, под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и Главного федерального инспектора по Кировской области.

На Дне Святого Валентина ребятам предстояло совершить «побег из темницы», допрыгнуть до потолка (что оказалось довольно легко), а также собрать разбитое сердце и сказать самому себе комплименты.

А на День починок (довольно древний праздник, заключавшийся в подготовке сельхозинвентаря к предстоящим весенним полевым работам) и празднике всех мужчин, молодых людей проверили, насколько они хорошо разбираются в женских заботах, а девушек — на знание мужских дел. Интересно, что и те и другие, отвечая на вопросы, порой, давали разные ответы. Правда, девушки с первого раза ответили, что карбюратор – составная часть двигателя автомобиля, а молодые люди с легкостью объяснили, что такое мелирование.

Ну, а спонтанным проявлением доброты стали взаимные подарки.

На прощание директор интерната Сергей Николаевич Исаков сказал нам: «Приезжайте еще, наши ребята всегда с радостью ждут Ваших визитов!».

Вернуть детство Вернуть детство  Вернуть детство

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм