ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 мая 2020
Новые учебные пособия подготовлены для студентов Волго-Вятским институтом Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Два новых электронных издания подготовил Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): «Учебное пособие для подготовки к практической части ГИА (государственной итоговой аттестации) по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)» и «Учебное пособие для подготовки к теоретической части ГИА (государственной итоговой аттестации) по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)».

В первом пособии кратко изложены основные методические рекомендации по решению практических заданий, а также представлены тексты типовых заданий по дисциплинам «Гражданское право», «Гражданский процесс», «Уголовное право», «Уголовный процесс». Пособие направлено на отработку навыков решения практических заданий для успешного прохождения государственной итоговой аттестации, а также для подготовки к сдаче вступительного экзамена по программам магистратуры.

Второе учебное пособие предназначено для подготовки к государственной итоговой аттестации студентов, обучающихся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата), по дисциплинам «Теория государства и права» и «Конституционное право». В пособии кратко изложены основные положения теории государства и права, а также конституционного права Российской Федерации. Издание направлено на систематизацию знаний студентов для подготовки к экзамену. Нормативные правовые акты приводятся по состоянию на 1 марта 2020 года.

Новые учебные пособия — коллективный труд представителей разных кафедр Волго-Вятского института: трудового и предпринимательского права, уголовного права и криминологии, гражданского права и процесса, уголовно-процессуального права и криминалистики, кафедры теории и истории государства и права.

Пособия размещены на сайте вуза в разделе «Выпускникам».

Учебное пособие для подготовки к теоретической части ГИА (государственной итоговой аттестации) по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата) / Е. Л. Баранцева, С. И. Козловский, И. А. Пибаев ; Волго-Вятский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)». – Киров : Аверс, 2020. – 209 с.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учебное пособие для подготовки к практической части ГИА (государственной итоговой аттестации) по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата) / О. Н. Бармина, И. Н. Верхорубов, Е. Д. Ветошкина [и др.] ; Волго-Вятский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)». – Киров : Аверс, 2020. – 86 с.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм