ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 ноября 2018
Новости Отделения дополнительного образования Института

Курсы повышения квалификации для помощников судей: очередной выпуск   

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 16 ноября завершили работу курсы  повышения квалификации по программе «Роль помощника судьи в подготовке и организации судебного процесса в судах общей юрисдикции. Помощники судей».

16 человек прошли в институте 40-часовую  подготовку и получили удостоверения о повышении квалификации. Разработанная специально для данной аудитории программа включала в себя теоретические и практические вопросы рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел; вопросы государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных правонарушений. В учебный план входили также занятия по организации работы помощников судей, не остались без внимания и психологические, нравственные аспекты их деятельности.

Лекции помощникам судей судов общей юрисдикции области читали как преподаватели института, так и специалисты-практики. Полученные знания помогут слушателям курсов эффективно исполнять свои служебные полномочия. За это по завершении учебы они поблагодарили профессорско-преподавательский состав Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

 

Противодействие коррупции: этому учат в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  завершились очередные  курсы  повышения квалификации для государственных гражданских и муниципальных служащих по 40-часовой программе «Противодействие коррупции в органах государственной власти Российской Федерации».

Цели данной программы — совершенствование знаний государственных гражданских и муниципальных служащих в области противодействия коррупции; подготовка слушателей к применению на практике актуальных изменений в законодательстве, касающихся этой сложной сферы;  формирование  негативного отношения к любым коррупционным проявлениям.              

Заведующая отделением дополнительного образования Т.Б. Метелева от имени дирекции Института поздравила слушателей с окончанием курсов и выразила надежду, что полученные знания помогут им в дальнейшей работе.  В ответном слове выпускники курсов поблагодарили руководство и профессорско-преподавательский состав Волго-Вятском института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)   за качественную организацию учебного процесса и полученные знания. 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм