Версия для
Личный кабинет
7 марта 2026 Новая возможность появилась у абитуриентов-2026 Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): вуз прошел лицензирование специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность», входящей в укрупненную группу специальностей 40.00.00 «Юриспруденция».

Среднее профессиональное образование в последние годы становится всё более популярным. Новая специальность подготовки – шаг навстречу пожеланиям абитуриентов о расширении вариантов выбора юридического образования: выпускники, которые пройдут обучение по новым программам, смогут начать свою профессиональную карьеру в силовых структурах и юридических службах с дипломом, который ценят работодатели.
Получить образование по данной программе за 3 года 6 месяцев смогут ребята, поступающие на базе основного общего образования (9 классов), и за 2 года 6 месяцев – те, кто окончил 11 классов.
Подробная информация по правилам приема на 2026 год размещена на официальном сайте вуза: по программам высшего образования – в разделе «Приемная кампания 2026», по программам среднего профессионального образования – в соответствующем разделе.
И еще важная новость для абитуриентов: в ходе нынешней приемной кампании Волго-Вятский институт распределит более 165 бюджетных мест, среди которых – места на уровни высшего образования по различным специальностям и направлениям подготовки и среднего профессионального образования, в том числе за счет средств различных бюджетов.
![]()