ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 26 сентября 2019
«Ночной патруль» в гостях у студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов с сотрудниками ГИБДД и представителями Кировского регионального общественного движения «Ночной патруль».

 

Мероприятие, организованное кураторами 2-го курса специалитета Т.Н. Ермаковой, Д.Н. Конышевым и Д.А. Калининой, прошло в рамках Недели безопасности дорожного движения в Кирове. Статистика, увы, тревожная: по вине нетрезвых водителей в Кировской области в текущем году уже погибли 33 человека, а 150 человек были травмированы.

Автоинспекторы напомнили об административной и уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, привели конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, призвали студентов сообщать в полицию о неадекватных водителях за рулем. Президент общественного движения «Ночной патруль» Сергей Пичугин рассказал о вкладе организации в решение проблем обеспечения безопасности на дорогах.

Подобные встречи, которые проводятся в Институте регулярно, помогают будущим юристам иметь полную картину происходящих в области событий, связанных с теми или иными нарушениями законодательства, понимать, какой вклад, сейчас и в будущем, они могут внести в решение злободневных проблем.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм