ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 20 декабря 2022
«Неволинские чтения-2022»: работа дискуссионной площадки «Тактика защиты бизнеса в условиях актуальных рисков и вызовов»

В рамках состоявшейся в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) международной научно-практической конференции «Неволинские чтения-2022. Судебная практика Верховного Суда РФ в отечественной правовой системе: история и современность» работало несколько секций, круглых столов. В том числе — дискуссионная площадка «Тактика защиты бизнеса в условиях актуальных рисков и вызовов».

Модераторами выступили Ольга Бармина, исполняющая обязанности заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права Волго-Вятского института, кандидат юридических наук, и Алла Сосновщенко, старший преподаватель кафедры.

В работе научного мероприятия принял участие руководитель Государственной инспекции труда — главный государственный инспектор труда в Кировской области Александр Бердинских (тема выступления — «Профилактические мероприятия для работодателей в актуальных условиях»), представители Адвокатской палаты Кировской области Антон Окулов («Судебная защита от административной и уголовной ответственности за неправомерные действия при банкротстве») и Светлана Попова («Due Diligence в предпринимательской деятельности»), а также преподаватели, студенты.

Во время заседания (оно прошло в смешанном – очном и дистанционном формате) были заслушаны выступления по направлению (в рамках Лаборатории трудового права) — «Трудовое право в XXI веке: практика судов общей юрисдикции и современные ответы на глобальные вызовы работодателей», а также блиц-доклады по четырем актуальным направлениям: «Современные тенденции развития предпринимательского права: риски и перспективы», «Осуществление и защита корпоративных прав: теория и практика», «Трансформация предпринимательской деятельности под влиянием внешних вызовов», «Судебная защита бизнеса: современные тенденции».

На заседании дискуссионной площадки хорошо проявили себя студенты – лучшими докладами признаны работы будущих юристов Анжелики Сергеевой («Судебная практика и проблематика трудовых отношений с участием дистанционных работников») и Ильи Караваева («Адресованность неопределенному кругу лиц как один из признаков рекламы»). Поздравляем студентов с успехом!

Loading

Поделиться:
Телеграм