ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 апреля 2018
Наши на съезде Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы»»

14 апреля 2018 года в Москве прошла Конференция по итогам общественного наблюдения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, а так же состоялся внеочередной съезд Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы».

С приветственными словами к гостям мероприятия обратились председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель АЮР Павел Крашенинников.


«Здорово, что все представители Корпуса «За чистые выборы» приняли участие в наблюдении за выборами президента в этом году. Сегодня никто не отрицает прозрачность. Впереди еще много работы, но уже сейчас можно сказать — вы стали проводником честности и чистоты, проводником Права. Спасибо!» — поприветствовал собравшихся Павел Крашенинников. 

На конференции были освещены темы: «Результаты выборов Президента России и общественное мнение», «Общественное наблюдение и новеллы избирательного законодательства», «Об итогах избирательной кампании по выборам Президента России», «Выборы Президента Российской Федерации: итоги общественного мониторинга» и многие другие. 

Кировскую область представляли Руководитель Кировского регионального отделения Корпуса «За чистые выборы» Насими Назаров, активист движения Максим Гомзяков и наблюдатель, студентка Волго-Вятского института (филиала) МГЮА в г. Кирове Татьяна Видякина.

«Для меня, как для общественного наблюдателя, участие в Конференции – это большая ответственность и удача. Мне представилась возможность принять участие в обсуждении вопросов, касающихся организации наблюдения на выборах Президента РФ.

Участие в съезде стало бесценным опытом в получении юридических знаний, а также хорошей возможностью продолжать общественную деятельность в рамках общественного движения «Корпус «За чистые выборы». Очень благодарна Институту за предоставленную возможность реализации своего потенциала» — поделилась впечатлениями Татьяна Видякина.

По итогам съезда представители региона были награждены Благодарностями и Почётными грамотами за профессиональный подход при подготовке наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018г.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм