ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 2 сентября 2019
На торжественной линейке в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) студенческий билет лучшему первокурснику вручил губернатор Кировской области Игорь Васильев

Утро 2 сентября в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) началось с торжественной линейки, посвященной Дню знаний.


На праздничное мероприятие собрались преподаватели, сотрудники Института, студенты и их родители, приглашенные почетные гости: губернатор Кировской области И.В. Васильев; председатель Законодательного Собрания Кировской области В.В. Быков; первый заместитель председателя Правительства Кировской области Д.А. Курдюмов; прокурор Кировской области Н.В. Журков; начальник Управления ФСБ России по Кировской области С.Г. Мочалов; начальник Управления МВД России по Кировской области К.Н. Селянин; руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области А.С. Ахметшин; заместитель председателя Кировского областного суда И.Л. Сидоркин; министр образования Кировской области О.Н. Рысева; исполняющий обязанности руководителя Управления ФСПП России по Кировской области, главный судебный пристав Кировской области Д.Л. Бровченко; начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области О.В. Бычкова; начальник Управления Судебного департамента в Кировской области А.И. Изместьев; ведущий аналитик Управления Федеральной Службы исполнения наказаний РФ по Кировской области В.И. Никитеев; заместитель председателя Совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, председатель Второго апелляционного суда в отставке В.С. Кокорев.

В этом году в большую студенческую семью Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) влились около четырехсот первокурсников, которые будут проходить обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры. Поступившие представляют практически все районы Кировской области, 17 субъектов Российской Федерации. Двадцать первокурсников – граждане других государств.

Эти цифры прозвучали в выступлении директора Института А.В. Плотникова. Александр Викторович подчеркнул: учиться пришли только самые сильные выпускники, средний балл ЕГЭ для поступивших на бюджетные места составил 80 баллов за один экзамен.

Самый лучший результат – 274 балла за ЕГЭ суммарно – у первокурсника Даниила Гурина. Ему, по сложившейся в Институте традиции, студенческий билет был торжественно вручен на линейке – документ Даниил получил из рук губернатора Кировской области И.В. Васильева. Игорь Владимирович пожелал Даниилу и всем студентам отличной учебы: «Знания – залог вашего успеха в будущей профессиональной жизни». Губернатор выразил удовлетворение тем фактом, что на учебу в кировские вузы с каждым годом приезжает всё больше молодежи из разных регионов: «Наш город становится городом студентов».

Председатель Законодательного Собрания Кировской области В.В. Быков, поздравивший студентов и педагогов, подметил их готовность как можно скорее приступить к занятиям: «На часах 8.30, вы самыми первыми в Кировской области проводите торжественную линейку».

Советник ректора Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Н.И. Шаклеин поздравил собравшихся с началом нового учебного года и напомнил: «Волго-Вятский институт – лидер по качеству юридического образования, и не только в Кировской области, но и за ее пределами». Николай Иванович обратился к молодым коллегам: «В ваших руках – завтрашний день и будущее России».

Добрые напутствия прозвучали на линейке из уст многих почетных гостей. А. С. Ахметшин пожелал студентам «неустанно стремиться к открытиям». И.Л.Сидоркин подчеркнул: «Молодости всё по плечу!» и посоветовал дорожить каждым учебным днем в Институте: «Здесь формируются исключительно правильные взгляды на жизнь». В.И. Никитеев пожелал молодым коллегам успехов в юридической науке и практике, а Н.В. Журков напомнил, что по данным Росстата профессия юриста по-прежнему самая востребованная, и поздравил первокурсников с тем, что они сделали очень правильный выбор.

 

После торжественной линейки состоялись организационные собрания первокурсников. А родителей пригласили на экскурсию в музей Института, чтобы они смогли больше узнать о вузе с почти полувековой историей, в котором теперь станут учиться их дети.

* * *

В эти дни в Волго-Вятский институт поступают поздравления с началом нового учебного года. Глава города Кирова Е.В. Ковалева, обращаясь к руководству вуза, отметила в поздравительной телеграмме: «Коллектив вуза постоянно работает над формированием у студентов творческих способностей, умения нестандартно мыслить, воспитанием в них ответственного отношения к учебе, созданием положительного образа юриста-профессионала, свято чтущего букву закона. Пусть новый учебный год будет для вас успешным, ярким, полным интересных событий и новых достижений».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм