55 ЛЕТ ВОЛГО-ВЯТСКОМУ ИНСТИТУТУ (ФИЛИАЛУ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
МГЮА >> Новости >> На старте  спартакиады среди студентов вузов Кировской области – команда Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies
date 2 октября 2025
На старте  спартакиады среди студентов вузов Кировской области – команда Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

В Кирове, на базе СШОР «Юность», дан старт областной Спартакиаде среди высших учебных заведений Кировской области на 2025-2026 учебный год. В церемонии открытия и первых соревнованиях сезона приняли участие студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Масштабное мероприятие, проводимое в рамках госпрограммы «Спорт России», призвано популяризировать здоровый образ жизни и вовлекать студентов в регулярные занятия физкультурой. На церемонии открытия заместитель министра спорта региона Надежда Анисимова напомнила: турнир  стал доброй традицией, ежегодно объединяющей кировских студентов. По итогам прошлого сезона, которые были оглашены в начале мероприятия, команда Волго-Вятского института заняла 3-е место. Победителям вручены кубки, дипломы и благодарственные письма министерства спорта Кировской области.

После торжественного открытия и показательных выступлений от вузовских команд состоялась эстафета ГТО. По ее результатам на вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены Волго-Вятского института. Поздравляем ребят с первым успешным стартом сезона!

В течение года студентов ждут состязания в десяти видах спорта – плавании, мини-футболе, лёгкой атлетике, дартсе, волейболе, баскетболе 3×3, настольном теннисе, шахматах, лыжных гонках и фиджитале.

Участие в спартакиаде – добрая традиция, которая ежегодно объединяет студентов нескольких вузов в стремлении к спорту и здоровому образу жизни.

Loading

Поделиться:
Телеграм