ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 июня 2021
На Международном форуме по юриспруденции выступили представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Представители Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стали участниками Международного научного форума по юриспруденции (WFLAW 2021).

Участию в форуме предшествовал строгий отбор: из более сотни научных работ, подвергнутых «двойному слепому рецензированию», было одобрено только двадцать. Среди них – доклады представителей Волго-Вятского института: «Эффективность государственного финансового контроля на федеральном и региональном уровне» (подготовлен авторским коллективом в составе заведующей кафедрой государственно-правовых дисциплин, кандидата юридических наук, доцента Раисы Седельниковой; заместителя директора по учебной и воспитательной работе,  кандидата юридических наук Елены Кощеевой и заместителя  директора по научной работе,   кандидата юридических наук Екатерины  Ветошкиной), а также доклад «Принудительное исполнение решения третейского суда в контексте реализации права на судебную защиту» (автор – старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса  Анна Петрунёва).

Организаторы мероприятия — Свердловская областная коллегия адвокатов и Институт цифровой экономики и права (ООО «ИЦЭИП») — призвали участников обменяться опытом, современными знаниями и достижениями в области цифровизации образования и инновационных технологий, поддержать высокий научный уровень  дискуссии о современных видах права и тенденциях в юриспруденции, методах их изучения и развития.  К работе форума, который проходил дистанционно,  на платформе Zoom, были  привлечены   квалифицированные эксперты — представители науки, бизнеса и власти. В роли модератора выступила Елена  Куликова, кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Уральского государственного экономического университета.

Материалы форума будут опубликованы в издательстве ScitePress и направлены на индексацию в наукометрические базы данных Scopus и Web of Science. Выход сборника запланирован на 20 июля 2021 года.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм