ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 4 апреля 2022
На курсах повышения квалификации в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) изучали вопросы противодействия коррупции

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 28 марта по 1 апреля в очно-дистанционном формате работали курсы повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции: вопросы реализации государственной и муниципальной антикоррупционной политики». Обучение прошли сорок государственных гражданских и муниципальных служащих.

Целью образовательной программы является совершенствование знаний в области противодействия коррупции, формирование отрицательного отношения к любым ее проявлениям, изучение актуальных изменений в российском законодательстве, связанных с этой проблемой.

В программу курсов были включены вопросы криминологического аспекта противодействия коррупции, знакомство с основными обязанностями государственного и муниципального служащего в антикоррупционной сфере, информирование об уголовной ответственности за коррупционные преступления, вопросы этики. В проведении занятий приняли участие научно-педагогические работники вуза и действующие судьи.

По окончании курсов заведующая отделением дополнительного образования Татьяна Метелева вручила обучавшимся удостоверения о повышении квалификации. Слушатели выразили благодарность руководству Института за хорошую организацию образовательного процесса и преподавательскому составу — за познавательный, актуальный, востребованный в практической деятельности курс.

Loading

Поделиться:
Телеграм