ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 15 апреля 2022
На чемпионате ПФО по тхэквондо студент Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) побывал в качестве тренера и секунданта

Студент Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Артем Петухов побывал в Самаре на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по тхэквондо ГТФ, а также на Фестивале цветных поясов в рамках чемпионата и первенства ПФО, причем не как спортсмен, а как тренер и секундант.

Артем учится на 2-м курсе специалитета (программа — «Правовое обеспечение национальной безопасности») и одновременно проходит обучение в Военном учебном центре вуза, является командиром отделения. Тхэквондо успешно занимается уже десять лет, имея в активе такие достижения, как сдача аттестации на чёрный пояс 1 дан по тхэквондо ITF, сдача аттестации на чёрный пояс 2 дан по тхэквондо GTF, выполнение разряда кандидата в мастера спорта, выполнение 2-го судейского разряда. Артем Петухов — чемпион г. Кирова, Кировской области, Приволжского федерального округа, призер Кубка России. Сейчас занимается тренерской деятельностью, обучает около сотни спортсменов, которые уже добиваются высоких результатов.

Соревнования, завершившиеся в Самаре 2 апреля, собрали около 500 спортсменов из Пермского края, республик Татарстан, Удмуртия, Бакшкортостан, ряда областей — Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Кировской. Подшефные Артема Петухова показали отличные результаты, при том, что для некоторых ребят это был первый опыт участия в состязаниях такого высокого уровня.

Поздравляем Артема! Успешно осваивая профессию юриста в вузе, занимаясь военной подготовкой, он сумел проявить себя и в качестве спортивного наставника!

Loading

Поделиться:
Телеграм