ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 10 ноября 2014
«Мы выбираем здоровье и успех»

07 ноября 2014 года, прошел межвузовский антинаркотический конкурс студенческих волонтерских отрядов «Мы выбираем здоровье и успех».

В конкурсе приняли участие команды из шести вузов города, в том числе и команда нашего института.

Студенты соревновались в трех номинациях: «Самый информированный вуз», «Самый здоровый вуз» и «Самый спортивный вуз». В ходе конкурса участники показывали свои знания о здоровом образе жизни, о вреде употребления наркотических и психоактивных веществ, о пользе рационального питания. Кроме того, студенты продемонстрировали свою физическую форму: силу мышц и легких, способность выполнить различные упражнения.

В мероприятие главным стало не только поднятие проблемы профилактики наркомании, но демонстрация «позитивной работы по формированию здорового образа жизни».

Напомним, что с 1 октября по 31 декабря в Кировской области проводится антинаркотическая акция. Ее цель — вызывать у жителей региона желание сотрудничать с правохранительными органами и местными чиновникам в вопросах борьбы с распространением наркотиков. Данная акция осуществляется в связи с тем, что с 17 сентября 2014 года в Кировской области наблюдается резкий всплеск отравления курительными смесями. По состоянию на 1 октября число пострадавших от «спайсов» выросло до 420 человек.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм