ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 марта 2022
«Мы – вместе»: студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили школу-интернат в Оричевском районе

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 18 марта организовал благотворительную поездку в школу-интернат для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья п. Торфяной Оричевского района.

Мероприятию предшествовала объявленная в вузе «Неделя добрых дел», в течение которой осуществлялся сбор подарков и денежных средств для воспитанников интерната. В благотворительной акции активно участвовали студенты, преподаватели и сотрудники Волго-Вятского института. В результате удалось собрать солидную сумму, которую руководство школы-интерната сможет потратить на книги и канцелярские принадлежности для детей.

Организовали акцию волонтеры вуза, а непосредственно в поездку отправились: студенты Владлена Молявко (руководитель волонтерского корпуса), Валентина Шустова, Дарья Бурова, Ольга Юрова, Анна Губанова (обучающаяся по программе СПО), Екатерина Воронина, Зоя Лагунова, а также заведующий отделением среднего профессионального образования Павел Лучинин.

В подобных поездках (вуз проводит их регулярно), помимо подарков и финансовой помощи, очень важно общение. Гости смогли порадовать детей, организовав для них веселые конкурсы и состязания, познакомили с популярной спортивной игрой бочче, напоминающей боулинг: участников разделили на шесть команд, в каждую из которых вошли волонтеры, помогавшие ребятам освоиться с правилами и побороться за победу.

Довольны остались все – и ребята, и студенты. Для набирающего в России силу движения «Мы — вместе» это очень важный момент: позитивные эмоции получают не только те, кому адресована поддержка, но и те, кто помогает.

Loading

Поделиться:
Телеграм