ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 апреля 2022
MSAL Legal Hackaton 2022: в соревновании на лучшее решение юридических задач приняли участие студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

15 апреля студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стали участниками MSAL Legal Hackaton в рамках IX Московского юридического форума «Legaltech: научные решения для профессиональной деятельности». Мероприятие прошло на базе головного вуза. Две команды Волго-Вятского института по пять человек каждая составили члены стратегической академической единицы (САЕ) «Лаборатория юридического дизайна».

MSAL Legal Hackaton – это соревнование среди студенческих команд на лучшее решение юридической задачи с использованием LegalTech инструментов, состоящее из трех этапов: обучение, самостоятельное выполнение командами двух конкурсных заданий и выполнение третьего конкурсного задания.

«В ходе конкурса студентам различных вузов России предстояло овладеть навыками практического применения современных IT-решений, используемых в бизнесе для автоматизации работы юриста», — рассказала организатор хакатона, заместитель заведующего кафедрой практической юриспруденции МГЮА Мария Самсонова.

Своими впечатлениями от поездки поделились студенты Волго-Вятского института.

Кристина Дудырева (2 курс): «Как можно совместить юридические знания и всё, что связано с программированием? Этим вопросом мы задались при подготовке к соревнованию. Сейчас достаточно много людей, которые получают юридическое образование, и после выпуска из вуза, многие сталкиваются с проблемой в поиске работы. Вот тут как раз и выделяются те юристы, которые когда-то овладели навыками практического применения современных IT-решений. Мы с девчонками — команда «ХаКири» — решали задачи с помощью программ: три часа усердной работы дали большой опыт, который мы не просто будем применять в дальнейшем, но и развивать его, чтобы получить ещё больше знаний в этой сфере. Я благодарна руководству вуза за возможность такой поездки — мы отправились в Москву на интересную игру, смогли прогуляться по улицам столицы, побывать в прекрасном головном вузе МГЮА, а также завязать новые знакомства с ребятами из других точек страны».

Михаил Гущин (2 курс): «Поездка в Москву на Legal Hackaton была очень интересной. Мне повезло с людьми, которые меня окружали эти три дня. На мой взгляд, наша команда отлично показала себя, и я уверен, что в следующем году наш вуз на конкурсе займет призовые места. Кроме того, эта поездка принесла мне новые приятные знакомства и незабываемое посещение культурных мест нашей столицы».

Соня Юденкова (4 курс): «Было интересно попробовать себя в чем-то новом. Хотя и не смогли одержать победу, но запаслись новыми знаниями и вдохновением».

Фото: Ассоциация студентов Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Loading

Поделиться:
Телеграм