ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 20 июня 2022
Молодые сотрудники УМВД России по г. Кирову торжественно приняли присягу в музее Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

17 июня в музее Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось торжественное мероприятие – принятие присяги молодыми сотрудниками Управления МВД России по городу Кирову.

Шестнадцать представителей разных подразделений УМВД (инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, других подразделений) перед строем своих товарищей зачитали текст присяги, дав обязательство достойно исполнять служебный долг.

На церемонии присутствовали студенты вуза, обучающиеся в Военном учебном центре при Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также те, кто в настоящее время проходят конкурсный отбор для обучения в ВУЦ.

С торжественным событием молодых сотрудников поздравил помощник начальника УМВД России по городу Кирову Сергей Тарасов. Он подчеркнул, что обещание верной службы дается один раз и на всю жизнь, призвал достойно нести почетное звание сотрудника органов внутренних дел. К его словам присоединились ветераны органов внутренних дел – Павел Лучинин (в настоящее время – заместитель директора Института по молодежной политике), Татьяна Мартюшева и Николай Гурылев.

Начальник отдела довузовской подготовки вуза Михаил Смирнов провел для гостей экскурсию по музею – рассказал о том, как формировались органы юстиции в Вятском крае, о том, как вуз бережет славные традиции и какие программы обучения реализуются сегодня в вузе, о порядке поступления на учебу в текущем году (старт приемной кампании – 20 июня).

Тот факт, что полицейские дали присягу в стенах Волго-Вятского института, директором которого является член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Александр Плотников, событие знаковое: будущие юристы – это кадровая база для системы органов внутренних дел, при этом молодые сотрудники, на собственном примере, демонстрируют студентам, где можно применить полученные во время обучения знания, как успешно построить карьеру и, конечно, найти свое призвание.

Руководители УМВД России по г. Кирову поблагодарили сотрудников Института за предоставленную возможность проведения торжественного мероприятия в музее вуза, за содержательную экскурсию, а еще рассказали о хорошей теоретической подготовленности студентов, проходящих практику в подразделениях УМВД, и выпускниках, достойно выполняющих оперативно-служебные задачи в органах внутренних дел после окончания обучения в Институте.

Loading

Поделиться:
Телеграм