ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 30 октября 2020
Молодежь — против наркотиков: студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) обсудили важную тему со специалистами

Мероприятие под названием «Наркопост» было организовано для студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Его провели специалисты Кировского областного наркологического диспансера  совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Студенты очной формы обучения направлений бакалавриата и специалитета пообщались с врачом психиатром-наркологом, специалистами по профилактической работе КОГОБУЗ Кировский областной наркологический диспансер, представителями УКОН УМВД России по Кировской области и волонтерских организаций. Были проведены   добровольное социально-психологическое тестирование, а также лабораторная диагностика, направленные на выявление употребления запрещенных препаратов.

Подобные мероприятия в Волго-Вятском институте проходят регулярно — по роду своей будущей профессиональной деятельности студенты должны не только сами вести здоровый образ жизни, но и уметь формировать у окружающих негативное отношение к вредным привычкам. Будущим юристам важно иметь представление о том, какими способами, уже на ранней стадии, выявить человека, незаконно употребляющего наркотические средства и психотропные вещества, а также знать, каковы  будут юридические последствия в результате употребления, хранения и распространения этих препаратов.

Мероприятие прошло в формате диалога. Студенты активно участвовали в обсуждении острых вопросов  и продемонстрировали хороший уровень знаний по изучаемой проблеме.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм