ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 октября 2021
Межведомственный круглый стол в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): тема — отношения между государством и религиозными объединениями

20 октября Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проведет в рамках XXVI Свято-Трифоновских образовательных чтений межведомственный круглый стол  «Отношения между государством и религиозными объединениями в России и зарубежных странах: история и современные проблемы».

К участию в круглом столе приглашаются преподаватели, студенты и аспиранты, представители духовенства и общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.

Среди тем, которые планируется обсудить: проблемы реализации свободы вероисповедания;  взаимодействие религиозных объединений и органов публичной власти в России и зарубежных странах; исторические и правовые аспекты участия религиозных организаций в политических процессах и их роль в современном мире; средства и методы воздействия религиозных организаций на процесс разработки и принятия политических решений органами государственной власти в условиях развивающихся цифровых технологий; роль религиозных организаций в законодательном процессе;  религиозные нормы как источники права.

Место проведения круглого стола: Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), г. Киров, ул. Ленина, д. 99, аудитория 301.

Мероприятие пройдет в гибридном формате с возможностью подключения в режиме онлайн (ссылка будет размещена на сайте Волго-Вятского института,  а также выслана на адрес электронной почты, указанный в заявке участника, не позднее, чем за сутки до начала работы круглого стола).

Время проведения круглого стола:  20 октября 2021 года, с 14 час.

Подробности – в информационном письме.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм