55 ЛЕТ ВОЛГО-ВЯТСКОМУ ИНСТИТУТУ (ФИЛИАЛУ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
Caйт иcпoльзуeт фaйлы coockie, чтoбы cдeлaть вaшe пpeбывaниe нa нeм мaкcимaльнo удoбным. Ocтaвaяcь нa caйтe, вы дaётe cвoe coглacиe нa иcпoльзoвaниe cookie-фaйлoв
date 18 октября 2013
Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Эволюция права – 2013» в МГУ им. М. В. Ломоносова

11 октября 2013 г. в рамках VIII фестиваля науки в Москве на юридическом факультете МГУ состоялась ежегодная международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Эволюция права — 2013». В этом году она проводилась в четвертый раз.

Оргкомитетом конференции было получено около 150 заявок из России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Большинство участников получили право представить свои доклады на очном этапе конференции в МГУ.

На конференции традиционно работали три комплексных секции: частноправовая, уголовно-правовая и государственно-правовая. Их руководителями выступили ведущие профессора и преподаватели юридического факультета МГУ.

Работу государственно-правовой секции, в которой участвовали студентки Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), возглавили заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, профессор Сурен Адибекович Авакьян и доцент кафедры конституционного и муниципального права Инга Анатольевна Старостина. На секции было представлено 30 лучших докладов по конституционному, муниципальному, административному и финансовому праву.

Студенка 4 курса Валентина Белышева выступила с докладом “Реформирование Палаты Лордов Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии как попытка демократизации данного института”, а Анастасия Миткиных (также студентка 4 курса) представила в своем выступлении “Новеллы в формирование участковых избирательных комиссий: плюсы и минусы”. В целом, на конференции было освящено множество проблем современного российского и зарубежного права. Живой интерес и споры вызвали темы современных тенденций регулирования свободы собраний в России, новые вызовы экономическому суверенитету Российской Федерации и др.

Грамота МГУ им. М.В. Ломоносова студентки 4 курса А. Миткиных Конференция в МГУ им. М. В. Ломоносова Грамота МГУ им. М.В. Ломоносова студентки 4 курса В. Белышевой

Конференция завершилась торжественной церемонией закрытия, где победители были награждены памятными дипломами и подарками от компаний «Консультант Плюс» и «Гарант».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм