ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 октября 2013
Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Эволюция права – 2013» в МГУ им. М. В. Ломоносова

11 октября 2013 г. в рамках VIII фестиваля науки в Москве на юридическом факультете МГУ состоялась ежегодная международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Эволюция права — 2013». В этом году она проводилась в четвертый раз.

Оргкомитетом конференции было получено около 150 заявок из России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Большинство участников получили право представить свои доклады на очном этапе конференции в МГУ.

На конференции традиционно работали три комплексных секции: частноправовая, уголовно-правовая и государственно-правовая. Их руководителями выступили ведущие профессора и преподаватели юридического факультета МГУ.

Работу государственно-правовой секции, в которой участвовали студентки Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), возглавили заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, профессор Сурен Адибекович Авакьян и доцент кафедры конституционного и муниципального права Инга Анатольевна Старостина. На секции было представлено 30 лучших докладов по конституционному, муниципальному, административному и финансовому праву.

Студенка 4 курса Валентина Белышева выступила с докладом «Реформирование Палаты Лордов Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии как попытка демократизации данного института», а Анастасия Миткиных (также студентка 4 курса) представила в своем выступлении «Новеллы в формирование участковых избирательных комиссий: плюсы и минусы». В целом, на конференции было освящено множество проблем современного российского и зарубежного права. Живой интерес и споры вызвали темы современных тенденций регулирования свободы собраний в России, новые вызовы экономическому суверенитету Российской Федерации и др.

Грамота МГУ им. М.В. Ломоносова студентки 4 курса А. Миткиных Конференция в МГУ им. М. В. Ломоносова Грамота МГУ им. М.В. Ломоносова студентки 4 курса В. Белышевой

Конференция завершилась торжественной церемонией закрытия, где победители были награждены памятными дипломами и подарками от компаний «Консультант Плюс» и «Гарант».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм