ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 7 ноября 2012
Месячник правового просвещения населения

В рамках областного «Месячника правового просвещения населения», организованного по инициативе Уполномоченного по правам человека в Кировской области В. В. Климова, 2 ноября 2012 года проведен «Круглый стол» с осужденными, отбывающими наказание в СИЗО-1 (Федеральное казенное учреждение Следственный изолятор  №1 УФСИН России по Кировской области) в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения, в работе которого по просьбе руководства СИЗО-1 приняли участие руководитель кафедры уголовно-правовых дисциплин Института (филиала) МГЮА имени О. Е. Кутафина в г. Кирове к. ю. н. доцент Фещенко П. Н. и ряд студентов — очников 5 курса Института.

«Круглый стол» с осужденными в СИЗО-1

Взаимодействие данного учреждения и Института осуществляется в рамках заключенного в этом году Соглашения о сотрудничестве, в соответствии с которым, в частности, ряд студентов-очников ежемесячно участвуют в работе Общественной комиссии по оценке поведения осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО.

В ходе встречи с осужденными были даны ответы на интересовавшие их вопросы по различным аспектам отбывания наказания, получения профессии и дополнительного образования, а также перспектив будущего трудоустройства. В заключении руководство СИЗО высказало пожелание сделать такие встречи по вопросам оказания юридической консультативной помощи регулярными, что было положительно встречено осужденными.

 

 

 

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм