ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 7 ноября 2019
«Месячник правового просвещения населения»: Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) готов оказать содействие

Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) включился в проведение мероприятий «Месячника правового просвещения населения». В этом году месячник проводится в Кировской области в десятый раз, его основная цель – привлечение внимания населения и органов власти к необходимости повышать правовую культуру, чтобы не допустить нарушения прав граждан.

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области сделало акцент на вопросах бесплатной юридической помощи. В октябре Управлением была разработана и согласована с министерством юстиции Кировской области и ННО «Адвокатская палата Кировской области» социальная реклама, содержащая информацию о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи населению. 25 октября состоялась презентация проекта на Гражданском форуме Кировской области.

Учитывая важность государственной политики в данной сфере, Управление обратилось к руководству Волго-Вятского института с просьбой поддержать инициативу, сделав предоставленную социальную рекламу достоянием как можно большего числа граждан – тех, кто нуждается в бесплатной юридической помощи, и тех, кто ее профессионально готов предоставить.

Авторы проекта уверены: его широкая поддержка положительно скажется на динамике роста числа обратившихся за помощью, а также станет для граждан стимулом к изучению вопросов, связанных с их правами и обязанностями.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм