ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 7 апреля 2022
Мастер-класс в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): в роли эксперта – начальник правового отдела УМВД России по Кировской области

«Особенности применения трудового законодательства в регулировании отношений в системе органов внутренних дел: к 240-летию юридической службы в системе МВД» – под таким названием 4 апреля прошел мастер-класс для студентов 1-2 курсов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Мероприятие организовали для студентов кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Елена Баранцева и кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового и предпринимательского права Александр Татаринов.

В качестве эксперта выступил начальник правового отдела УМВД России по Кировской области Олег Клевцов. Он рассказал об участии правовой службы в локальном нормотворчестве и оформлении индивидуальных правовых отношений. В канун 240-летия юридической службы в системе МВД России Олег Михайлович познакомил студентов с историей подразделения.

В рамках мастер-класса с докладом «Локальное регулирование трудовых отношений» выступил студент Вадим Шаньгин. В ходе занятия участникам было предложено рассмотреть несколько казусов, а эксперт прокомментировал выводы, сделанные будущими юристами, дал им правовую оценку, ответил на появившиеся во время обсуждения вопросы.

Занятия в формате мастер-класса позволяют студентам не только разобраться в нюансах изучаемой темы (в данном случае – понять особенности комплексного правового регулирования), но даже определиться с направлением построения своей будущей карьеры.

Loading

Поделиться:
Телеграм