ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 8 декабря 2021
Мастер-класс по противодействию коррупции прошел в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел мастер-класс по противодействию этому виду преступлений.

Мероприятие организовали для студентов второго курса кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Елена Баранцева и преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Анастасия Капустина. В качестве эксперта выступил заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области Анатолий Токарев.

В рамках мастер-класса с докладами выступили студенты Вадим Шаньгин и Владислав Васильев  (тема  — «Историко-правовой аспект противодействия коррупции»), Валерия Куварзина и Екатерина Козьминых («Сравнительный анализ состояния преступности по преступлениям коррупционной направленности в России и некоторых зарубежных странах»).

В ходе занятия  студентам было предложено решить кейс, а эксперт прокомментировал действия будущих юристов. Кроме того, Анатолий Владимирович рассказал студентам о своей работе, о сложностях, с которыми сталкиваются следователи при расследовании преступлений коррупционной направленности, а также о самых громких коррупционных преступлениях, совершенных в Кировской области. Эксперт подчеркнул:  большую роль в противодействии подобного рода преступлениям играет гражданское общество.

Фото пресс-службы УМВД по Кировской области

Loading

Поделиться:
Телеграм