ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 6 декабря 2016
М. А. Смирнов назван лучшим молодым учёным в области социальных наук

В Кировской области названы имена лучших молодых ученых года. На конкурс было подано 18 заявок. Победителей пятеро – по числу номинаций. И среди них — М.А. Смирнов, помощник директора института по воспитательной работе. Ему отдано первенство в номинации «Лучший молодой ученый в области социальных наук».

Круг научных интересов М.А. Смирнова – история: России и Вятской губернии, регионального управления, общественных организаций, физической культуры и спортивных достижений, вопросы патриотизма и национальной безопасности. Он автор 15 научных и учебно-методических работ. В течение года, предшествовавшего нынешнему конкурсу, был одним из организаторов реализации и соисполнителем ряда проектов, относящихся к научной деятельности института, среди которых Неволинские чтения, Всероссийская конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы юридической науки», виктимологическое просвещение детей и подростков…

В 2016-м на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» проект М.А. Смирнова «Казачий военно-патриотический центр «Патриотами не рождаются» был поддержан грантом Росмолодежи.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм