ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 5 мая 2023
«Линейка памяти»: в канун Дня Победы Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) присоединился к городской мемориальной акции

Студенты, преподаватели и сотрудники Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 4 мая приняли участие в городской студенческой мемориальной акции «Линейка памяти», посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит студентам, Совету проректоров образовательных организаций высшего профессионального образования города Кирова и управлению по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации областного центра. В рамках акции, цель которой — воспитание гражданственности и патриотизма, чувства национальной гордости и уважения к истории Отечества, состоялись торжественный митинг с выносом флагов и копии знамени Победы, возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».

В акции участвовали семьдесят представителей Волго-Вятского института. Студент 3-го курса Артем Петухов выступил на торжественном митинге. Студенты, сотрудники и преподаватели вуза возложили цветы к подножию обелиска.

Своими впечатлениями от участия в мероприятии поделилась инспектор учебно-методического отдела Марина Корепина: «Участие в «Линейке памяти» в честь 9 Мая имеет огромное значение для каждого гражданина, а для молодежи оно особенно важно – мы должны помнить о героических подвигах нашего народа, о Победе в Великой Отечественной войне и о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу».

Виктория Чеглакова (1 курс): «Рада, что на подобные мероприятия стекается огромная масса студентов вузов и колледжей. Когда мы все вместе, понимаешь, что молодежь чтит память своих предков, уважает прошлое нашей страны».

Loading

Поделиться:
Телеграм