ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 октября 2013
Лекция от МИД: студентам рассказали о легализации документов

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов с представителем кировского отделения МИД России Юлией АндросовойНа днях в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) состоялась первая встреча студентов с представителем кировского отделения МИД России Юлией Андросовой. Долгожданная лекция, обозначенная в рамках темы «Деятельность отделения МИД в Кирове и легализация документов», проводилась для студентов 4 курса, изучающим «Право Европейского Союза». В нем приняли участие заместитель директора по научной работе Марина Михайлова и старший преподаватель кафедры Права Европейского Союза — Екатерина Устюжанинова. 

Юлия Александровна рассказала о структуре, задачах, а также некоторых особенностях работы отделения МИД в Кирове. Привела конкретные примеры, а также поделилась со студентами своим личным опытом. В течение всей лекции студенты задавали множество вопросов — интересовало разное: как оформить документы за границей, и даже с какими целями к нам приезжают иностранные делегации. Чтобы урок не выглядел монотонным докладом, руководство МИД провело игру-разминку для учащихся, задав несколько вопросов по данной теме. Студенты не подвели — почти на все были даны правильные ответы. В будущем студентов ждет вторая встреча с руководством МИД в Кирове:

— Это была моя первая лекция для студентов МГЮА, но мне очень понравилось, что студенты принимали в ней активное участие: задавали много вопросов, интересовались деятельностью кировского отделения министерства иностранных дел, — поделилась Юлия Александровна. – Я очень довольна тем, как все прошло! В следующий раз обязательно приду, но теперь уже с другой темой… 

Мария Зубарева

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм