ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 28 января 2014
Кутафинская олимпиада школьников по праву: отборочный этап

26 января 2014 года в  отборочном этапе Олимпиады по праву, прошедшей в Волго-Вятском  институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), приняло участие 179 школьников 8-11 классов. Можно сказать,  что интерес к правовым знаниям подрастающего поколения растет.

Кроме кировчан в Олимпиаде приняли участие и школьники из районов нашей области: Кирово- Чепецкого, Слободского, Вятскополянского, Оричевского, Яранского, Белохлоуницкого, Кумёнского, а также из других регионов – Республики Коми, Республики Марий Эл, Костромской области. При этом, как отметили в оргкомитете Олимпиады, ученики из других регионов, как правило, выходят в финал, поскольку ехать к нам за сотни километров неподготовленными, нет смысла.

Кутафинская олимпиада школьников по праву: отборочный этап Кутафинская олимпиада школьников по праву: отборочный этап Кутафинская олимпиада школьников по праву: отборочный этап

После двухчасовой работы в интервью пресс-службе Института, школьники по-разному оценили задания. Одни сказали, что их количество было слишком большим, другие отметили сложность задач, третьи сообщили,  что наибольшие проблемы у них возникли с заданиями по уголовному и уголовно-процессуальному праву. К слову, были такие школьники, для которых задания Олимпиады по праву затруднений не вызвали: «Это была обычная Олимпиада, и по количеству заданий и по степени их сложности она ничем не отличалась от других, в которых мы принимали участие. Надо просто готовиться», — подчеркнули ребята.

Напомним, что особенность данной Олимпиады в том, что в ней могут принимать участие школьники 8-11 классов.

Победители и призеры отборочного этапа примут участие в заключительном туре, который состоится в Москве 23 марта 2014 года по адресу Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): ул. Садовая – Кудринская, д. 9.

При этом если для выпускников — победителей и призеров заключительного этапа это шанс получить льготы (100 баллов по ЕГЭ обществознанию) при поступлении в высшие учебные заведения на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады, то для учеников 8-10 классов – тренировка к ЕГЭ. Кроме того, если такие ребята успешно пройдут финальный этап в 2014 г., то на следующий год они поедут на финал в Москву, минуя отборочный этап.

Добавим, что итоги регионального этапа Олимпиады по праву будут размещены ориентировочно 30-31 января на сайте Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) www.msal.ru.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм