ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 4 марта 2020
Круглый стол в Кировском институте повышения квалификации работников ФСИН России прошел с участием преподавателя Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Представитель Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 2 марта принял участие в работе круглого стола «Проблемные аспекты организации и проведения воспитательной работы с осужденными в исправительных учреждениях».

Мероприятие было организовано на базе Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России. Обсуждались проблемные вопросы, связанные с организацией и повышением качества воспитательной работы с осужденными в учреждениях уголовно-исполнительной системы; повышение эффективности учебного процесса; распространение имеющегося передового опыта работы.

Участники круглого стола с интересом выслушали выступление доцента кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Волго-Вятского института, кандидата юридических наук Юрия Петухова. В его докладе «К вопросу о значении знаний уголовного процесса в воспитательной работе с осужденными» были сделаны акценты на особенностях реализации положений УПК РФ через призму основных задач этой работы: исправления, формирования у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, повышения образовательного и культурного уровня контингента. Также были даны развернутые ответы на вопросы работников ФСИН, связанные с непосредственным исполнением ими своих функциональных обязанностей. Главные моменты выступления были отмечены в резолюции, принятой по итогам заседания круглого стола.

Надо отметить, что преподаватели Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) регулярно участвуют в подобных мероприятиях, внося свой вклад в решение важных практических задач.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм