ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 декабря 2016
«Круглый стол» «Государство и общество: взаимодействие в противодействии коррупции» состоялся в нашем институте

7 декабря 2016 года в нашем институте состоялся «круглый стол» на тему: «Государство и общество: взаимодействие в противодействии коррупции», приуроченный к отмечаемому в мире 9 декабря Международному дню борьбы с коррупцией.

В мероприятии, организаторами которого выступили наш институт и УМВД России по Кировской области, приняли участие Зыков А.П., заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Кировской области; Липатников Н.М., Президент ВТПП, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Кировской области; Носков С.В., адвокат Кировской областной коллегии адвокатов, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области; Злобин А.В., сотрудник Управления по работе с личным составом УМВД России по Кировской области; Журавлев Н.В., руководитель аппарата Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.

От нашего института в мероприятии приняли участие Баранцева Е.Л., заведующий кафедрой теории и истории государства и права, к.ю.н.; Фещенко П.Н., заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, к.ю.н., доцент, член Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области; Петухов Ю.Е., заведующий кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики, к.ю.н.; Кирсанов К.А., заместитель директора по научной работе, к.ю.н.; Козловский С.И., доцент кафедры теории и истории государства и права, к.и.н., а также более 40 студентов 1 и 2 курсов очной формы обучения.

В начале работы круглого стола состоялось награждение участников конкурса плакатов «Молодежь против коррупции», организованного кировской полицией и Общественным советом при УМВД в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в рамках месячника правового просвещения граждан.

Победителями конкурса стали Екатерина Работягина, Елизавета Баталова, Анастасия Носач и Анастасия Радкевич. Они получили благодарности начальника УМВД России по Кировской области Селянина К.Н. и ценные подарки от Общественного совета при УМВД России по Кировской области.

В рамках работы круглого стола были заслушаны сообщения студентов по вопросам истории коррупции, по вопросам состояния и проблем коррупции, по вопросам противодействия коррупции в зарубежных странах; состоялся обмен мнениями экспертов и участников круглого стола, а по его завершении были подведены итоги. 

Информация о проведенном мероприятии представлена на официальных сайтах: МВД России; УМВД России по Кировской области; Вятской торгово-промышленной палаты.

Сюжет о мероприятии представлен в телевыпуске новостей «Давеча» СТС -9 канал от 07.12.2016 г.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм