ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 марта 2020
Конкурс «Моя законотворческая инициатива»: среди победителей — студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Представители Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стали победителям регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Награждение состоялось на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области 12 марта. Дипломы победителей получили будущие юристы Кирилл Помелов и Алина Попова. Кирилл стал лучшим в номинации «Государственное строительство и конституционные права граждан». В своей работе он предложил ввести административную ответственность за массовые запуски воздушных шаров. Исследование Алины Поповой, в котором анализируется порядок начисления платы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, признано лучшим в номинации «Экономическая политика». Каждый из победителей теперь сможет участвовать в федеральном этапе конкурса.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин, вручавший студентам дипломы, отметил: «Молодые люди получили возможность делать полезную, прикладную работу. И вложили в неё душу. Возможно, в этих исследованиях есть то, что будет полезно использовать в законотворческой работе. Если законодательные предложения студентов войдут в нормативные акты — постановления и законы, это будет для молодых людей дополнительным стимулом и наградой».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм