Версия для
Личный кабинет
27 апреля 2026 24 апреля в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошёл IV Конкурс элегантности, обаяния, гениальности, брутальности, харизмы, интеллекта «Мисс и Мистер МГЮА». По решению жюри победителями стали студенты Арина Кудрон и Виктор Вараксин.

В состязании также участвовали пары: Софья Логунова и Александр Попов, Анастасия Дюпина и Михаил Кукарека, Виктория Дербенева и Артём Муров, Мария Макаровская и Евгений Андреев.


Программа включала в себя дефиле; интеллектуальный этап (ответы на вопросы о народах России, их быте); творческий конкурс, на котором оценивались оригинальные выступления участников. Мастерство конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошла заместитель директора Института по научной работе, кандидат юридических наук Екатерина Ветошкина.

Арине Кудрон, Виктору Вараксину и другим участникам вручены награды и цветы.
Праздничное настроение в зале поддерживали выступившие с концертными номерами студенты Арина Алсуфьева, Ирина Каюмова и Лилия Галоян.

По итогам мероприятия председатель Студенческого совета Дарья Задорожная рассказала: «24 апреля прошел IV конкурс красоты и эрудиции «Мисс и мистер МГЮА», к которому вся команда организаторов усердно готовилась в течение нескольких месяцев. Хочу сказать большое спасибо каждому за вложенные силы и эмоции, за ответственный подход к делу. У нас получилось создать красивый, запоминающийся конкурс, который оставил большое количество впечатлений на долгое время!»
![]()