ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 марта 2013
Команда студентов Волго-Вятского института (филиала) университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) вышла в четверть финал регионального этапа чемпионата по стратегии и управлению бизнесом — «Кубок Вятки по управлению бизнесом. Студенческая лига»

Сами студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) ставят себе уже задачу-максимум – выиграть Кубок.

Команда студентов Волго-Вятского института (филиала) университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) вышла в четверть финал регионального этапа чемпионата по стратегии и управлению бизнесом - «Кубок Вятки по управлению бизнесом. Студенческая лига»Напомним, что по условиям чемпионата, команды принимают решения по развитию условных, «виртуальных» предприятий. Среди 66 позиций, например, сколько продукции выпустить и по какой цене ее продать; принять новых сотрудников или уволить часть работающих и т.д. Принятые решения по улучшению деятельности компании заносятся в отчётность. Показателем такой работы выступает стоимость акций компании за последний отчётный период.

По итогам второго раунда Кубка, команда студентов нашего Института во главе с капитаном Светланой Заботиной вышла в четверть финал, а три другие заняли вторые места. 

«При учете, что Кубок имеет экономическую и предпринимательскую направленности, а участие в нем принимают, в том числе, знатоки отрасли — команды Департамент экономического развития Кировской области и ВГСХА, наши студенты выступили и выступают более чем достойно», — отметила ответственная за подготовку и участие команд от Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), старший преподаватель кафедры предпринимательского права — Елена Викторовна Ивонина.

«Уже сейчас, наши участники Кубка начали говорить на другом языке, — продолжила Елена Викторовна, — экономики и предпринимательства. Вообще почти всё, что касается экономики, студентам-юристам дается не легко, а здесь ребята с успехом освоили такие знания практически за месяц».

По словам Е.В. Ивониной, «наш Институт в Кубке участвует впервые. При этом на стадии подготовки, из-за серьезных конкурентов, задача максимум была просто принять в нем участие. Однако, — продолжила она, — сформировав окончательные составы команд и посмотрев на них, я поняла, — нашим ребятам нужна только победа».

Команда студентов Волго-Вятского института (филиала) университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) вышла в четверть финал регионального этапа чемпионата по стратегии и управлению бизнесом - «Кубок Вятки по управлению бизнесом. Студенческая лига»Как отметили представители вышедшей в четверть финал команды девушек нашего Института: Светлана Заботина (капитан команды), Татьяна Четверикова, Анна Колобова, Ксения Конева и Дарья Микрюкова, «уже в самом начале игры мы приняли долгосрочную стратегию развития нашего предприятия, — наибольшую эффективность она должна была показать как раз к четверть финалу, — и не прогадали». По словам девушек, доля везения на Кубке, конечно, есть, но большую часть в успехе все же составляют знания, интуиция, сплоченность команды, взаимопонимание и желание победить.

Напомним, что в целом Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на «Кубке Вятки по управлению бизнесом. Студенческая лига» представляло 13 команд (65 студентов).

На протяжении раунда наши ребята шли стабильно ровно, а по результатам второй недели Кубка (27 января – 1 февраля), среди команд «Студенческой лиги», две команды нашего Института вошли в лидеры по «Цене акций».

Добавим, что еще три команды нашего Института, заняли в соревновании вторые места.  «Это тоже высокий результат, — прокомментировала эти победы Елена Ивонина, — ведь, к примеру, одна из этих команд вообще никакого отношения к экономике не имеет, — ребята специализируются на уголовно-правовых дисциплинах».

Вышедшие из игры, конечно, расстроились, но вместе с тем отметили, что соответствующие выводы сделали и на будущий год приложат максимум усилий для победы.

Как выступит на четверть финале Кубка команда Волго-Вятского института (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), станет известно 10 марта.

От имени дирекции, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов Института мы поздравляем команду Светланы Заботиной и желаем нашим девушкам удачи!

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм