ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 8 апреля 2015
Когда налоговая возвращает деньги, а студенты помогают…

У налогоплательщика (физического лица) есть не только обязанность платить налоги, по и право на возврат части своих средств. О том, кому предоставляются социальные налоговые вычеты на обучение и лечение и как их получить, студентам, занятым в институтском центре бесплатной юридической помощи, рассказали в территориальном управлении ФНС. Там прошел семинар, на котором специалисты управления представили будущим юристам существующую в этом вопросе практику, видя в них реальных помощников.

Главный налоговый инспектор отдела по работе с налогоплательщиками Евгений Кузнецов:

– Управление уделяет большое внимание разъяснительной работе среди налогоплательщиков. Чтобы донести информацию до широкой аудитории, используем разные источники.

Руководитель центра студенческой юридической помощи Екатерина Заболотских:

– В ходе таких встреч с профессионалами у студентов формируется уважение к праву, способность защищать не только свои права и свободы, но и бескорыстно помогать другим.

ВНИМАНИЕ! Студенты-консультанты готовы оказать правовую помощь при заполнении налоговой декларации, при намерении получить социальный налоговый вычет. Бесплатную юридическую консультацию можно получить в центре студенческой юридической помощи с понедельника по пятницу с 9.30 до 11.30. Адрес: г. Киров, ул. Московская, 30, тел. 64-57-10.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм