ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 ноября 2019
«Ко мне, Мухтар!»: студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в гостях у кинологов

На экскурсии в Центре кинологической службы МВД побывали второкурсники Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).


Будущие юристы получили представление о том, как выращивают и обучают четвероногих помощников для службы в МВД. Выездное мероприятие, организованное для студентов их куратором, старшим преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидатом юридических наук Игорем Пибаевым, никого не оставило равнодушным.

Анастасия Марич (23-я группа): «От посещения Центра кинологической службы у меня — самые положительные впечатления. Специалисты по дрессировке собак с готовностью рассказывали нам всё-всё о своих питомцах. Было интересно понаблюдать за животными, которые мастерски выполняли то, чему их научили профессионалы. Работники Центра продемонстрировали нам, как специально обученные собаки искали и находили оружие, взрывчатое вещество. Нам показали также захват преступника. Впечатляюще!».

Ирина Прокошева (23-я группа): «Впервые побывала в Кинологическом центре МВД. Несмотря на не самую приятную погоду, от экскурсии остались только положительные эмоции! Я узнала много интересных фактов о работе кинолога. В конце экскурсии сотрудники центра провели показательные выступления с собаками и даже разрешили их погладить. Было увлекательно и интересно!».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм