ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 сентября 2022
Кировские школьники знакомятся с профессией юриста в музее Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) использует свой музей как площадку для профориентационной работы со школьниками региона.

16 сентября хранитель фондов Руслан Касимов провел очередную экскурсию для учеников 11 класса общеобразовательной школы № 71 города Кирова. Экспонаты музея отражают не только историю вуза, но и вятской юстиции, а значит, у выпускников есть возможность представить свою будущую профессию во всех ракурсах – узнать, в каких сферах требуются специалисты, обладающие юридическими знаниями, какова структура правоохранительной и судебной системы, какое из направлений может стать для сегодняшнего старшеклассника наиболее интересным и перспективным.

Экспозиция музея регулярно обновляется, здесь представлены атрибуты и форменная одежда служителей Фемиды, фотоматериалы, эксклюзивные документы. Потенциальным абитуриентам предоставляется вся необходимая информация о порядке поступления в вуз и организации учебного процесса.

Loading

Поделиться:
Телеграм