ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 28 июля 2017
Как здорово, что есть такой фестиваль!

В Кировской области завершился фестиваль авторской песни «Гринландия-2017», который в этом году собрал более двухсот тысяч посетителей и около полутора тысяч авторов и исполнителей как из Российской Федерации, так и из-за рубежа.

Как и в прошлые годы, в фестивале приняла участие представительная команда Волго-Вятского Института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) — студенты и сотрудники, всего почти 20 человек.  Наша команда  приняла участие в параде фестиваля, который был организован впервые за 25 лет существования «Гринландии» и стала единственной от учебных заведений.            

Также наша команда приняла участие в фестивале наук, где проводились различные конкурсы. Организатором юридического конкурса стал и.о. зав. кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики  нашего Института  Юрий Евгеньевич Петухов,  который разъяснил общие положения УПК РФ, а затем участники конкурса в игровой форме должны были применить имеющиеся знания к разрешению практических ситуаций. Вышедшие в финал победители отборочного тура создавали свои команды, которые демонстрировали навыки юридической оценки конкретных жизненных ситуаций, правильной оценки причастности лиц к преступлению.

Все участники юридического конкурса остались очень довольны и отмечали, что  участие в игре позволило им пополнить знания и навыки в области уголовно-процессуального права, что очень полезно в повседневной жизни. В шутку  один из участников конкурса вспомнил известную поговорку: «От сумы и от тюрьмы не зарекайся».

В целом, на фестивальной поляне «Гринландии» на протяжении трех дней фестиваля авторской песни царила творческая, очень доброжелательная атмосфера, каждый нашел для себя моменты радости, счастья и познания!

Фотография 1

Фотография 2

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм