ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 6 ноября 2015
Как работает облизбирком…

На днях студентов 4 курса принимали в Избирательной комиссии Кировской области. Ее председатель И. Г. Верзилина познакомила с историей становления и развития избирательной системы региона, отметившей в этом году двадцатилетие, рассказала об особенностях организации и проведения выборов, о работе во время кампаний и в период между ними. У будущих юристов оказалось немало вопросов, касающихся избирательного процесса.

Студентов интересовало: продолжится ли внедрение электронных технологий в процесс голосования; на каких выборах, федеральных или региональных, легче работать областной комиссии; как обеспечивается прозрачность выборов в регионе; используются ли в Кировской области кандидатами, так называемые, «грязные» технологии?

Руководитель отдела информатизации – Информационного центра аппарата облизбиркома В. В. Перминов познакомил студентов с основными принципами работы Государственной автоматизированной системы «Выборы», обратив внимание на степени ее защиты от внешних угроз.

Во встрече приняла участие доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Е. М. Заболотских.

Встреча прошла в рамках соглашения о сотрудничестве Избирательной комиссии Кировской области и Волго-Вятского института (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА).

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм