ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 9 февраля 2023
Интеллектуальная олимпиада ПФО: отборочный этап в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

8 февраля в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел внутривузовский отборочный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа в формате «управленческих поединков».

Провела игру заведующая кафедрой гражданского и административного процесса Волго-Вятского института, кандидат юридических наук Елена Кощеева. Суть состязания заключалась в решении студентами определенного кейса в формате диалога. Задачу участников усложняло то, что это были экспресс-поединки и на диалог оппонентов отводилась всего одна минута (за таймингом внимательно следила инспектор учебно-методического отдела Марина Корепина).

Жюри, в составе которого работали преподаватели вуза, подвело итоги поединков: на 1-м месте – Данил Наговицын (2 курс), на 2-м – Виталия Григорьева (1 курс), на 3-м – Полина Попова и Михаил Гущин (3 курс).

Впечатлениями от конкурса поделились первокурсники Всеволод Смирнов и Виталия Григорьева:

«Мы благодарны организаторам за полученный опыт. Было очень интересно попробовать себя в этом деле первый раз и особенно приятно — достигнуть результата. Отдельное спасибо членам жюри за комфортную атмосферу и доходчивые объяснения».

Рассказывает Данил Наговицын:

«В первую очередь хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия за качественное проведение. Также большое спасибо участникам и членам жюри за дружескую атмосферу, интересные ответы и конструктивную критику. Несмотря на то, что я участвовал в подобных состязаниях не в первый раз, я всё равно смог получить новый полезный опыт».

Loading

Поделиться:
Телеграм