ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 сентября 2016
Институты договорились о сотрудничестве

20 сентября заместители директора Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) А.В. Плотников и К.А. Кирсанов побывали в Кировском институте повышения квалификации работников ФСИН России. Знакомство с учебным заведением началось с посещения аудиторий, кафедр, общения с преподавателями и слушателями. Гостям показали также библиотечный комплекс, книжную гостиную, актовый и спортивный залы, музей истории УИС Кировской области и Кировского ИПКР ФСИН России, вызвавший особый интерес. Дело в том, что, как уже сообщалось, в нашем институте, к его 45-летию, создается экспозиция, посвященная не только вузу, а и истории вятской юстиции в целом.

Пояснения давал начальник института повышения квалификации работников ФСИН России полковник внутренней службы В.А. Понкратов, который, в частности, сказал:

– Мы все время движемся вперед. Это касается и модернизации образовательных программ, и технического оснащения учебного процесса, и создания условий для внеучебной и культурно-досуговой деятельности, для проживания в общежитии. И все это ради наших слушателей.

В ходе встречи достигнута договоренность о взаимодействии двух учебных заведений в проведении научных мероприятий, разработке научно-методических материалов, обмене опытом работы преподавателей.

– Совместная работа и совокупный потенциал расширят перспективы и возможности наших учебных заведений, – прокомментировал итоги встречи А.В. Плотников.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм