ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 января 2017
Институт и УФНС по Кировской области подписали договор о сотрудничестве

26 января Волго-Вятский институт (филиал) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области подписали договор о сотрудничестве.

Эти двухсторонние контакты имеют уже свою историю – неслучайно церемония началась с вручения Почетных грамот Управления ФНС. Ими отмечены заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин Р.И. Седельникова и заместитель директора института М.В. Михайлова.

Начальник Управления УФНС по Кировской области С.Г. Чарушина поблагодарила коллектив института за совместную работу по повышению финансовой и налоговой грамотности кировчан, а также за подготовку высококлассных юристов:

– Для нас, конечно, потеря, когда наших сотрудников с дипломом МГЮА приглашают на повышение в другие регионы, но, с другой стороны, нельзя не порадоваться, что у нас есть такой институт.

Директор института Н.И. Шаклеин подчеркнул: подписание договора важно для обогащения и совершенствования образовательного процесса, для подготовки студентов к практической работе.

Новый договор является продолжением предыдущего, что подчеркивает непрерывность совместной работы по совершенствованию подготовки юридических кадров, в том числе для ФНС, по развитию налоговой грамотности и правосознания граждан, по другим вопросам, представляющим взаимный интерес. Круг их может расширяться. Об этом говорили члены ученого совета института, участвовавшие в церемонии подписания договора. Институт готов организовать цикл «круглых столов» по проблемам ухода от налогов и эффективности борьбы с такими проявлениями, участвовать в исследованиях, связанных с исполнением налогового законодательства, а также его совершенствованием.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм