ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 сентября 2019
«Иностранный язык для международного делового общения»: полезные курсы в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) начинают работу

С 1 октября в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) начнутся занятия новой группы слушателей курсов профессиональной переподготовки «Иностранный язык для международного делового общения».

В важности знания английского сегодня не сомневаются профессиональные юристы: это, как правило, язык международных конференций, на английском составляются нормативно-правовые акты, заключаются договоры, нужен язык и в повседневной жизни, например, для удобства использования интернета.

Насколько успешно можно сочетать занятия по основным учебным дисциплинам с занятиями на курсах, рассказывают студенты 2-го курса бакалавриата.

Ульяна Козина: «Учебные занятия и английский прекрасно совмещаются, тем более что расписание курсов всегда составляется с учетом основного расписания и наших пожеланий. Для меня было несложно совмещать учебу на первом курсе бакалавриата с изучением английского».

Анастасия Крицкая: «Благодаря курсам я стала легче и быстрее запоминать слова и тексты, выполнять задания по аудированию, выражать свое мнение по заданной теме. В целом чувствую себя достаточно комфортно на занятиях».

Микаил Даитов: «Занятия эффективны, мы углублённо изучаем юридический английский — осваиваем новые термины, специальную лексику, учимся точно и грамотно выражать свои мысли. Занятия проходят интересно благодаря преподавателю Татьяне Валерьевне Щербаковой. Сегодня английский — это язык международного общения, его изучение не только способствует личностному развитию и повышению самооценки, но и поможет нам при трудоустройстве в крупные организации».

* * *

Отделение дополнительного образования Института (ул. Ленина, 99, каб. У-312, тел. 67-54-24) приглашает мотивированных на успешную карьеру студентов параллельно с основной специальностью овладеть новой профессией и получить второй диплом в стенах нашего Института. Курсы будут полезны всем, кому английский нужен для работы, общения и продвижения по службе.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм