ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 декабря 2019
III Всероссийский правовой (юридический) диктант: в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) — почти 800 участников

Стало известно количество участников III Всероссийского правового (юридического) диктанта, главной региональной площадкой проведения которого в Кировской области был определен Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).


Министр юстиции Кировской области Максим Финченко, приветствовавший 6 декабря участников очного этапа написания диктанта, сказал: «Нужно быть уверенным в своих силах и нужна определенная смелость, так как вам предстоит убедиться, насколько разносторонними являются ваши знания, ведь вас ждут вопросы из самых разных сфер. Рад, что среди вас столько смельчаков!».

И вот итоги: непосредственно в вузе «команда смельчаков» объединила 799 человек, в целом по Кировской области юридический диктант написали 5280 человек, и это один из лучших показателей среди российских регионов.

Надо отметить, что благодаря предварительной консультационной поддержке Волго-Вятского института с написанием диктанта успешно справились школьники из деревни Стулово Слободского района, а также учащиеся гимназии и гуманитарного колледжа города Вятские Поляны. С этими образовательными учреждениями Институт уже давно поддерживает тесную связь, посещая их с профориентационными беседами и принимая ребят у себя, в Дни открытых дверей.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм