ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 13 сентября 2022
«И мой голос важен»: представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в выборах

Участие в выборах губернатора Кировской области и депутатов Кировской городской думы, которые состоялись 10-11 сентября, приняли студенты, преподаватели, сотрудники Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

На фото: голосуют студенты Артем Петухов, Диана Момотова

Для некоторых студентов это было первое в их жизни голосование. Денис Козвонин (2-й курс) поделился своими впечатлениями: «Выборы – это особенное мероприятие, потому что от них зависит наша будущая жизнь в родном городе. Считаю, что выбор нужно делать осознанно, относиться к этому серьезно. Когда я шел на избирательный участок, заранее знал, за кого отдам свой голос. Это были мои первые выборы в качестве избирателя, и я чувствовал, что и мой голос важен. Опуская бюллетень в урну для голосования, ощущал гордость, что внес вклад в будущее моего родного города».

Помимо участия в голосовании некоторые преподаватели вуза работали на избирательных участках в качестве председателей, членов участковых избирательных комиссий. Кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института Игорь Пибаев на выборах-2022 руководил работой участковой избирательной комиссии в Первомайском районе областного центра. Он рассказал: «Работаю в участковой избирательной комиссии с 2016 года, как председатель комиссии – с 2018 года. Это мой небольшой вклад в честные выборы в нашей стране».

Loading

Поделиться:
Телеграм