55 ЛЕТ ВОЛГО-ВЯТСКОМУ ИНСТИТУТУ (ФИЛИАЛУ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
МГЮА >> Новости >> Газета «Известия»: среди самых востребованных у абитуриентов направлений в 2026 году – юриспруденция
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies
date 6 августа 2026
Газета «Известия»: среди самых востребованных у абитуриентов направлений в 2026 году – юриспруденция

Направления «Программная инженерия», «Прикладная математика и информатика», «Юриспруденция» и «Экономика» стали самыми востребованными у абитуриентов в 2026 году, сообщает со ссылкой на российские вузы  газета «Известия»  (5 августа, «Большие перемены: ажиотажный спрос на IT-специальности падает»).

В публикации издания отмечается также такая особенность приемной кампании-2026: молодые люди ориентируются не только на престиж профессии, но и на перспективы трудоустройства, возможности профессионального развития, качество подготовки и востребованность специалистов в экономике и социальной сфере.

А еще растет доля выпускников, которые продолжают обучение в региональных вузах, а не отправляются за высшим образованием в Москву или Санкт-Петербург, меняя таким образом и географию приема.

Loading

Поделиться:
Телеграм
Подать документы