ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 февраля 2015
Если есть вопрос…

В центре студенческой юридической помощи нашего института прошло бесплатное консультирование по вопросам исполнительного производства. Кировчан принимали сотрудник отдела по работе с обращениями граждан Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Кировской области Павел Прокашев, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин института, член общественного совета УФССП Екатерина Заболотских, а также студенты 3  курса Никита Лаптев, Татьяна Мосунова и Роман Телегин. Как напоминает сайт УФССП,  центр бесплатной юридической помощи – как раз совместный проект вуза и службы судебных приставов.

Задача у центра двоякая: с одной стороны, оказать всем нуждающимся квалифицированную юридическую помощь на безвозмездной основе, с другой – дать студентам возможность под наблюдением специалистов применить полученные знания на практике.

Пришедших на прием интересовало, как обратить взыскание в отношении должника – финансово-кредитной организации, в какой срок должны быть возвращены заявителю излишки взысканных судебным приставом сумм по административному штрафу, как получить алименты, если должник выехал за пределы России. Ряд обращений касался юридически правильного оформления надзорной жалобы, претензии к управляющей компании, заявления на пересчет пенсии…

Как сообщает сайт УФССП, следующий прием граждан в центре студенческой юридической помощи с участием службы судебных приставов пройдет 14 апреля с 9.30 до 11.30. Проводится он бесплатно и без предварительной записи.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм